Автобусные туры в Геленджик

Вашему вниманию очень популярные автобусные туры в Геленджик, Архипо-Осиповку и бухту Инал из Самары!

Подробная информация обо всех автобусных турах в разделе АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

На этой странице представлены НЕ все автобусные туры в Геленджик из Самары, более подробно о других датах и турах в Геленджик, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров по телефонам 8 (846) 277-24-74, 8-927-207-24-74

Программа тура — сезон 2021

8 дней/7 ночей — на море

Заезды в июне: 31 мая-9 июня, 7-16 июня, 14-23 июня, 18-27 июня, 21-30 июня, 25 июня-4 июля, 28 июня-7 июля;
Заезды в июле: 2-11 июля, 5-14 июля, 9-18 июля, 12-21 июля, 16-25 июля, 19-28 июля, 23 июля-1 августа, 26 июля-4 августа, 30 июля-8 августа;
Заезды в августе: 2-11 августа, 6-15 августа, 9-18 августа, 13-22 августа, 16-25 августа, 20-29 августа, 23 августа-1 сентября, 27 августа-5 сентября, 30 августа-8 сентября;
Заезды в сентябре: 3-12 сентября, 6-15 сентября, 10-19 сентября, 13-22 сентября.

1 ДЕНЬ
Отправление автобуса (время отправления местное, согласно городу отправления):
03:00 — г. Бугуруслан (Привокзальная площадь, со стороны ул. Ленина)
трансфер* к основному автобусу — 3000 руб./чел. в обе стороны;
02:30 — г. Похвистнево (остановка общ. транспорта «Похвистнево», ул. Бережкова, на трассе)
трансфер* к основному автобусу — 2000 руб./чел. в обе стороны;
03:00 — с. Кинель-Черкассы (ул. Казакова, 37, кафе «Люкс»)
трансфер* к основному автобусу — 2000 руб./чел. в обе стороны;
03:00 — п. Безенчук (ул. Советская, 49А)
трансфер* к основному автобусу — 1800 руб./чел. в обе стороны;
03:15 — г. Отрадный (Привокзальная площадь)
трансфер* к основному автобусу — 1800 руб./чел. в обе стороны;
03:30 — с. Кротовка (ул. Дорожная, кафе «У Ольги»)
трансфер* к основному автобусу — 1600 руб./чел. в обе стороны;
03:30 — г. Чапаевск (ул. Комсомольская, ДК им. Чапаева)
трансфер* к основному автобусу — 1200 руб./чел. в обе стороны;
04:00 — г. Кинель (сбор туристов на трассе, напротив заправки «РосНефть»)
трансфер* к основному автобусу — 1600 руб./чел. в обе стороны;
03:50 — г. Новокуйбышевск (ТЦ Центральный, ул. Дзержинского, 13)
трансфер* к основному автобусу — 1000 руб./чел. в обе стороны;
04:30 — г. Димитровград (ул. Куйбышева, 192 — напротив Площади Советов)
трансфер* к основному автобусу — 2000 руб./чел. в обе стороны;
04:30 — г. Самара (ул. Аэродромная, 44Г, пересечение ул. Аэродромной и ул. Авроры)
04:45 — г. Самара (остановка «Автовокзал Центральный» на Московском ш.)
05:00 — г. Самара (Московское шоссе, площадка перед ТЦ «Самолет» (ул. Московское ш., 185А) у входа со стороны проспекта Кирова)
05:15 — г. Самара (остановка»Первый квартал», Московское шоссе, 21-й километр)
06:15 — г. Тольятти (Комсомольский район, ул. Коммунистическая, 94, площадь перед «Речным вокзалом»)
06:30 — г. Жигулевск (Московская трасса, 20. Кафе «Вольница»)
08:00 — г. Сызрань (проспект 50 лет Октября, кафе «МакДоналдс»)
09:30 — г. Хвалынск (трасса Р228, дорожное кафе «Теремок»)
10:30 — г. Балаково (трасса Р228 — поворот на Балаково, дорожное кафе «Магнат»)
10:50 — г. Вольск (трасса Р228, перед поворотом на В.Чернавку)
*Трансферы из малых городов заказываются по желанию, организуются при группе от 2 человек и более.

Каждые 3-4 часа санитарные остановки. 1 ночной переезд.

Автобус следует через:
Хвалынск — Балаково — Вольск — Саратов — Камышин — Волгоград — Калач-на-Дону — Ростов-на-Дону — Краснодар — Горячий Ключ — Бухта Инал — Архипо-Осиповка — Дивноморское — Геленджик — Кабардинка.

2 ДЕНЬ

Прибываем в Краснодарский край:
Места высадки (ориентировочно с 11:00 — 13:00 в зависимости от транспортной ситуации на дороге)*:
● Бухта Инал (на площадке перед б/о «Ласточка» далее пешком 70 метров до б/о «Виктория»);
● пос. Архипо-Осиповка (ул. Пограничная около кафе «Подворье», далее до объекта размещения на такси п-т «Тешебс», б/о «Архипо-Осиповка»);
● пос. Дивноморское (Автобусная остановка «Кемпинг», Бюро размещения отдыхающих);
● пос. Кабардинка (ул. Революционная, 61 — б/о «Лаванда»);
● г. Геленджик: у Центрального рынка;
● г. Геленджик: пересечение ул. Луначарского с пер. Больничный (п-т «Кубань» — 500 м, «Белый дом» — пешком 500 м или заказ такси, трансфера за доп. плату);
● пос. Кабардинка (ул. Революционная, 61 — б/о «Лаванда»)**
*Время указано ориентировочно, фирма не несет ответственности за пробки на дорогах, простои в связи с погодными условиями и возможными поломками транспортного средства (ремонт либо замена в разумные сроки).
**Пожалуйста, обратите внимание на то, что Вы размещаетесь в базовых гостиницах по маршруту автобуса в соответствии с расчётным часом!

Отдыхаем на море в выбранной гостинице (8 дней/7 ночей).

ГЕЛЕНДЖИК
Достопримечательности и развлечения

Пляжи:
Среди других курортов на черноморском побережье Геленджик выделяется изобилием пляжей: это «Каменный пляж», «Песчаное дно», «Черноморец», «Приморье», «Полярная звезда», «Круча», «Северянка», «Нива» и многие другие! Пляжи, в основном галечные, плавно переходящие в песчаные. Береговая линия Геленджика простирается на 100 км. Есть пляжи, как благоустроенные и оборудованные всем необходимым, так и природные.

Если Вы предпочитаете чередовать пляжный отдых с активным и познавательным и настроены непременно привезти с отдыха яркие эмоции незабываемые впечатления, обратите внимание на эту подборку интересных мест, где просто необходимо побывать туристу, приезжающему в Геленджик:
Скала Парус — сложно поверить, что этот уникальный объект — творение природы, а не человека. Вблизи это просто плоская скульптура из камня, размером примерно 30 метров в высоту и 20 метров в ширину. Издалека же скала смотрится совсем по-иному: это прекрасный каменный парус, будто сохранившийся от какого-то древнего морского парусного судна. Существует немало легенд о возникновении Паруса, но ученые считают это обычным природным явлением, к примеру, отверстие внизу скалы может быть объяснено непрочностью пород, разрушенных под действием штормов. В результате чего Парус появился на самом деле, мы можем только догадываться, и эта неразгаданная загадка придает скале налёт романтичности и мистики.

Любителям прогулок и красивых фото:
Набережная — состоит из 3 частей, длиной около 8 км по береговой линии.
В северной ее части находится светомузыкальный фонтан и прокат велосипедов. В южной стороне — вы найдете красивые спуски к пляжу, вымощенные тротуарной плиткой.

Также здесь расположено несколько памятников участникам войны, аквапарк «Бегемот» и парк аттракционов. В центральной части набережной располагаются рестораны и кафе, красивые цветочные клумбы и различные памятники и скульптуры. Например, скульптура «Кот ученый» возле большого дуба с цепью, сквер с героями мультфильмов, статуя «Белая невеста», скульптура двух влюбленных, памятник М. Ю. Лермонтову и многие другие. Это идеальное место для отдыха и памятных фото!

Любознательным:
Дом-музей писателя В. Г. Короленко — если Вас интересуют биографии великих людей России, непременно посетите этот объект. Прогулка в лесу рядом с домом, где растут кипарисы, каштаны, тисы и инжир, станет приятным бонусом! Расположение: поселок Джанхот.

Музейный комплекс «Михайловское укрепление» — познавательная экскурсия для увлекающихся историей.
Вы узнаете историю Михайловского укрепления, связанную с периодом Кавказской войны 19 века и подвигом рядового солдата Осипова, пожертвовавшего собой для защиты этой местности и своего народа от горцев. Расположение: поселок Архипо-Осиповка, улица Пограничная,15А.

Музей Хлеба и вина — необычный и молодой музей на территории «Михайловского укрепления». Вы узнаете историю возникновения хлебоделия и виноделия. Расположение: поселок Архипо-Осиповка, улица Пограничная, 15А.

Аллея цивилизаций — парк, созданный руками скульптора Александра Алексеева и представляющий уменьшенные копии памятников, египетских пирамид, фонтанов, храмов, римских беседок. Расположение: поселок Кабардинка.

Любителям красот природы:
Бигиусский и Плисецкий водопады:
Бигиусский водопад (второе название Тешебский) — самый высокий на курорте. Расположение: село Тешебс, в 80 км от Геленджика.
Плисецкие водопады славятся как самые красивые и живописные. Расположение: район поселка Михайловский перевал.

Маркхотский хребет — восхождение на него считается давней традицией среди туристов. Это восхождение является своеобразным испытанием физической силы и духа. Покорившие эту высоту получают в награду головокружительные виды на Кавказские горы и Черное море.

Родник «Наташа» — прелестный родник с романтической историей о девушке, которую полюбил турецкий паша. Здесь можно напиться холодной чистейшей воды, и при желании отведать рыбки, водящейся в ближайшей заводи, в ресторане поблизости.

Горные парки «Сафари» и «Олимп» — канатные дороги тут невысокие, но вид открывается просто завораживающий! Олимп притягивает туристов вечерними панорамами, в Сафари есть зоопарк и фигуры Юрского периода.

Если Вы отдыхаете в Геленджике с ребенком, обязательно посетите:
Аквапарки «Бегемот», «Дельфин», «Золотая Бухта». Это самые большие и интересные аквапарки на всем черноморском побережье. Самый большой из них — аквапарк «Золотая бухта», многие туристы приезжают в Геленджик именно из него.

Адреса:
Золотая бухта: ул. Туристическая, 23.
Бегемот: ул. Луначарского 159.
Дельфин: набережная, перекресток Грибоедова.

Любителям ночного отдыха:
Геленджик считается веселым, активным и тусовочным курортом, ночная жизнь здесь просто бурлит, поэтому если вы молоды и любите ночные развлечения, Вам тут точно будет нескучно!
Вы можете предпочесть дискотеку на набережной либо отправиться в ночные клубы:
Клуб «Формула» — днем здесь можно тихо и спокойно посидеть в лаунже, а ночью весело и шумно отдохнуть на дискотеке с клубной музыкой. Присутствуют разнообразные шоу-программы.

9 ДЕНЬ

Довольные и отдохнувшие, полные впечатлений, с множеством памятных фото, подарков и сувениров отправляемся домой!

Маршрут из Кабардинки/Геленджика в Самарcкую область осуществляется в обратном порядке:

Отправление из Кабардинки/Геленджика в 15:30/16:00 часов.

Место посадки:
● пос. Кабардинка (ул. Революционная, 61 — б/о «Лаванда»);
● г. Геленджик: пересечение ул. Луначарского с пер. Больничный (п-т «Кубань» — 500 м, «Белый дом» — пешком 500 м или заказ такси, трансфера за доп. плату);
● г. Геленджик: у Центрального рынка;
● п. Дивноморское (Автобусная остановка «Кемпинг», Бюро размещения отдыхающих);
● п. Архипо-Осиповка (ул. Пограничная, кафе «Подворье»);
● бухта Инал (б/о «Ласточка»).

10 ДЕНЬ — в пути

Ориентировочное время прибытия:
c 21:00 до 05:00 — в зависимости от города прибытия.
Время в пути: 28-32 часа, в зависимости от загруженности трассы и других технических моментов. Технические остановки каждые 3-4 часа.

Необходимые документы:
— для взрослых: российский паспорт, путевка или ваучер, медицинский страховой полис (ОМС);
— для детей до 14 лет: свидетельство о рождении, медицинский страховой полис (ОМС), справка об эпидокружении и прививках.
Для регистрации ребенка в возрасте до 14 лет, сопровождающему необходимо будет предъявить свой паспорт, а на ребенка — свидетельство о рождении и документ, подтверждающий полномочия на сопровождение ребенка, то есть доверенность. Данное правило установлено в пункте 21 Правил предоставления гостиничных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 09 октября 2015 N1085). Без доверенности гостиница не сможет оформить регистрацию на несовершеннолетнего и может отказать в заселении. Поэтому доверенность для заселения в гостиницу нужна для лиц, которые сопровождают несовершеннолетних до 14 лет и при этом не являются их родителями или близкими родственниками. Законодательством не установлены требования к форме такой доверенности, и её можно оформить в простой письменной форме.

*
Время отправления, прибытия, сбора туристов — ориентировочное. Время может меняться в зависимости от транспортной ситуации.
Наша компания оставляет за собой право изменять порядок сбора/высадки туристов в городах (например: маршрут Самара-Тольятти-Геленджик, а не Тольятти-Самара-Геленджик и др.)
На маршрут принимаются дети в возрасте с 2-х лет.
Пенсионеры старше 70 лет принимаются в тур в сопровождении.

СТОИМОСТЬ ТУРА:

● База отдыха «Лаванда» п. Кабардинка (без питания) от 7 200 руб/чел
● Туристическая база отдыха «На Первом» бухта Инал (без питания) от 8 880 руб/чел
● База отдыха «Виктория» бухта Инал (без питания) от 8 880 руб/чел
● Гостевой дом «Кристина» г. Геленджик (без питания) от 9 540 руб/чел
● Гостиничный комплекс «Вилла-Алла» бухта Инал (без питания) от 12 180 руб/чел
● База отдыха «Архипо-Осиповка» п. Архипо-Осиповка от 13 410 руб/чел
● База отдыха «Талка Village» п. Дивноморское (завтраки) от 16 220 руб/чел
● Пансионат «Кубань» г. Геленджик (3-разовое питание) от 19 840 руб/чел

При размещении с детьми предусмотрены скидки!

Просьба уточнять стоимость на каждую дату заезда, так как она не является фиксированной и может меняться. 

Более подробная информация у наших менеджеров.

Звоните 8 (846) 277-24-74, 8-927-207-24-74 (Viber/WhatsApp/Telegram)

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваш КОМФОРТ — это наш ПРИОРИТЕТ!

*****

Пансионат «Тешебс» п. Архипо-Осиповка
Пансионат «Тешебс» находится в оживленном курортном поселке Архипо-Осиповка Геленджикского района, в 50 км юго-восточнее города Геленджика, на своей закрытой парковой территории 6 га и прилегает к подножию знаменитой в поселке горе «Ежик».

База отдыха «Архипо-Осиповка»
Современная база отдыха с благоустроенной территорией, собственным бассейном с шезлонгами и зонтиками, расположенная в одноименном посёлке. Посёлочный пляж с мелкой галькой всего в 300 метрах от базы отдыха.

Отель «Белый дом»
Очень красивый, современный частный отель «Белый дом» расположен на берегу Геленджикской бухты в 30 метрах от моря. Это идеальное место для отдыха в любое время года. В отеле есть бассейн с оригинальным мостиком.

Пансионат «Кубань»
Новый комфортабельный пансионат в центре Геленджика в 5 минутах ходьбы от моря расположен на территории соснового бора. Недалеко находится аквапарк «Бегемот», дельфинарий. Есть собственный открытый бассейн с пресной водой.